Москвичи при поддержке коммунистов просят запретить снос гаражей

Законопроект о моратории на снос гаражей будет подан в Мосгордуму в конце января


Представители московского отделения коммунистической партии подготовили законопроект, который призван защитить права собственников гаражей, являющихся частью гаражных кооперативов. Как стало известно, коммунисты планируют подать законопроект в Мосгордуму до конца января.

Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Владимир Святошенко сообщил представителям СМИ, что документ члены КПРФ подготовили вместе с москвичами-активистами, заинтересованными в наложении моратория на снос московских гаражей. Также в ближайшее время коммунисты намерены инициировать проведение референдума, главной темой которого станет вопрос о моратории.

Впрочем, москвичи не ограничиваются только действиями депутатов и инициативной группы. Москвичи написали открытое письмо Путину. В нем они требуют, чтобы президент дал Сергею Собянину поручение на введение моратория на снос гаражей в столице и позволил их владельцам оформить в собственность гаражные земельные участки. В случае же изъятия земли автомобилисты просят предоставлять компенсацию, соответствующую реальным рыночным ценам.


Другие материалы раздела
Первая полоса