«Наступаем США на пятки». Сколько оружия экспортирует Россия?

Выручка от экспорта российской военной продукции выросла на 45%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, общий портфель заказов достиг рекордного показателя почти в 54 млрд. долларов.


Финансовые показатели военного экспорта растут уже четвертый год подряд и вплотную приблизились к отметке в 16 млрд. долларов. По словам президента, на данный момент Россия «уверенно занимает второе место» на мировом рынке вооружений.

Россия участвует в инновационной гонке оружия, рассказал в интервью радио Sputnik военный политолог, член экспертного совета «Офицеры России», доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

«Самое главное, что Россия, развивая вооружение и военную технику, участвует не в количественной гонке с США, а в инновационной гонке. Российское оружие хорошо, прежде всего, тем, что оно дешево, просто в эксплуатации и в применении по тактико-техническим характеристикам. Сегодня мы наступаем США на пятки в сфере продажи оружия на мировом рынке вооружения», – сказал Александр Перенджиев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса