Общественный экологический контроль

23 декабря в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол «Общественный экологический контроль как одно из условий успешного решения экологических проблем, высказанных В.В. Путиным в ежегодном Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации 01.12.2016г.».


Организатор — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Валерий Серов.

В рамках круглого стола участники обсудят проблемы экологического контроля и соблюдения природоохранного законодательства. Еще одним вопросом для обсуждения станут полномочия ОЭКР, профсоюзов, задачи по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления, другими НКО и заинтересованным научным и бизнес-сообществом в целях обеспечения экологической и санитарной безопасности.

Также будут обозначены практические аспекты участия общественных организаций в реализации региональных и муниципальных экологических мероприятий и программ в Год экологии-2017 и озвучены соглашения и планы об условиях проведения общественного экологического контроля.

Участвуют: представители профильных органов власти, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители экспертного сообщества, студенты московских вузов.


Другие материалы раздела
Первая полоса