" />

Оппозиция собирается провести сход на Манежной площади

Участники митинга уверяют, что акция в поддержку "узников Болотной" пройдет мирно


Сегодня, 28 января, оппозиционеры проведут сход в поддержку "узников Болотной". Акция, несмотря на то, что она не была согласована со столичной мэрией, пройдет на Манежной площади. Организаторы уверены, что сход пройдет в мирной обстановке. Напомним, это решение было принято после того, как оппозиция не смогла договориться с мэрией насчет места проведения масштабного шествия, целью которого было оказание поддержки фигурантам "болотного дела".

Организаторам митинга в качестве альтернативы предложили проспект Сахарова, однако они отказались. После отказа оппозиционеров мэрия предложила им еще один вариант - пройти по маршруту от Страстного до Чистопрудного бульвара. Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Пока что организаторы акции никак не отреагировали на новое предложение властей.

Необходимо отметить, что сами участники митинга акцию незаконной не считают. Активист Сергей Константинов утверждает, что это будет "народный сход", и призывает всех, кто считает "болотное дело" несправедливым, принять участие в сходе. Свое мнение по поводу законности митинга Константинов объяснил тем, что мирные собрания разрешены Конституцией РФ.


Другие материалы раздела
Первая полоса