Перемирие на Украине: к чему следует стремиться дальше?

24 июня Владимир Путин посетил Вену, где произошли двусторонние переговоры. Президент России общался со своим австрийским коллегой Хайнцом Фишером.


Между правителями было достигнуто взаимопонимание по ряду вопросов, касающихся международного взаимодействия и сотрудничества. Также был заключен договор на строительство «Южного потока».

Отношения между Россией и Австрией складываются как партнёрские, уже на протяжении многих лет. Разногласия, касающиеся кризиса на Украине, дали повод для встречи мировых лидеров. Австрия придерживается той точки зрения, что в трудные времена необходимо многие вопросы решать с помощью переговоров, именно поэтому президент России пожаловал в Австрию.

Во время встречи был сделан актуальный вывод: прекращение боевых действий не решит проблему целиком, важно достичь конкретных согласий и договоренностей между всеми конфликтующими сторонами в ситуации с Украиной.

Стоит отметить, что 2014 год стал особенным для российско–автрийских отношений. Ведь ровно 525 лет прошло с тех пор, как состоялся первый обмен дипломатическими миссиями. Также, в этом году состоялось 90-летие с момента установления дипотношений между нашими странами.


Другие материалы раздела
Первая полоса