Политолог: Организаторы акции поступают достаточно цинично, используя юных ребят для своих политических целей

В Кремле считают, что подросткам платили за участие в акциях против коррупции


Несовершеннолетним участникам несанкционированной акции в Москве, организованной оппозиционером Алексеем Навальным, организаторы обещали деньги в случае задержания. Этому есть подтверждения, они будут представлены, если органы правопорядка посчитают это необходимым. 
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 
Организаторам акций не стоило втягивать детей, - считает заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета  Владимир Шаповалов     
     
«Почти все участники массовой акции в Москве – это несовершеннолетние. Дети, которым примерно 15-16 лет, и это очень плохо, что несовершеннолетние, тем или иным  способом, подвергаются опасности. Организаторы акции несут достаточно серьезную ответственность. Они должны понимать, что ни в коем случае нельзя вмешивать детей в такие серьезные процессы, как массовые акции. Это, во-первых, неэтично и некорректно по отношению  к юному созданию с неустоявшейся еще системой координат, ценностями и психикой. И, во-вторых,  это просто опасно. Потому, что любое скопление народа, тем более, если речь идет о несанкционированной акции, это повышенный риск для его участников. Организаторы акции поступают достаточно цинично, используя этих юных ребят для своих политических целей. Но я призываю обратить внимание на это и семьи, и школы, и правоохранительные структуры, потому что это очень серьезная проблема», - заявил в эфире радио Sputnik политолог.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса