Сергей Собянин предоставил президенту отчет о ходе реформы здравоохранения и развитии транспорта

В Москве в этом году будут построены одна из лучших клиник в Европе и Центральная кольцевая автодорога


В ходе встречи с Владимиром Путиным Сергей Собянин сообщил президенту, что вскоре в столице будет начато строительство новой детской больницы. По данным, предоставленным мэром Москвы, эта больница должна стать одной из лучших в Европе. Причиной намеченного на ближайшее время строительства стало то, что модернизировать Морозовскую больницу невозможно, поскольку она расположена в здании, являющимся памятником архитектуры.

Также в ходе встречи с президентом градоначальник затронул "транспортный" вопрос. По словам Сергея Собянина, в нынешнем году администрация города планирует приступить к строительству Центральной кольцевой автодороги. Мэр города сообщил, что на данный момент проект ее реконструкции практически готов: "правительство уже настаивает на принятии решения для того, чтобы обеспечить финансирование этого проекта".

Напомним, участок Центральной кольцевой автодороги, длина которого составляет 10-12 километров, проходит по территории "новой Москвы" - его строительство будет профинансировано за счет бюджетных средств. Для строительства оставшейся части дороги придется привлекать дополнительные средства.


Другие материалы раздела
Первая полоса