ЦРУ рассекретила документы об НЛО

Уфолог о рассекреченных ЦРУ документах об НЛО: это очередной дешевый трюк.


ЦРУ не может понять природу каждого пятого неопознанного летающего объекта. Об этом говорилось в одном из рассекреченных документах о наблюдении за НЛО. Одним из авторов был физик-ядерщик Эдвард Кондон, который возглавил, так называемый Боулдеровский проект по НЛО под эгидой ВВС США.

Впрочем, многие уфологи воспринимают его деятельность негативно: говорят, что он несерьезно и поверхностно относился к своим обязанностям. А сам доклад и вовсе стал одной из причин закрытия всех правительственных программ по изучению феномена НЛО в США. Уфолог Борис Шуринов в эфире радио Sputnik назвал вброс секретных материалов ЦРУ - «дешевым трюком» спецслужб.

«Там (в США – ред.) все знают и наблюдают очень пристально. Но очередной вброс, так называемых рассекреченных документов, это очередной дешевый трюк. Потому, что настоящие документы они не выбрасывают и не открывают. Если бы вы были президентом США, а я президентом России, могли бы мы сказать всем людям и народам, что эти объекты существуют?  Никогда в жизни. Ибо каждая страна, особенно великая держава, думает о своем суверенитете. Наш с вами суверенитет каждый день нарушается какими-то объектами, которые пересекают границу, и мы ничего не можем сделать. И жестких военных документов по этому поводу кучи. А то, что они рассекретили, это мелочи. Чтобы каким-то образом проблему засекретить, самое удачное–заставить людей смеяться. Вот люди и смеются: под каждым кустом валяются гуманоиды, тарелка упала здесь, тарелка упала там», - рассказал в эфире радио Sputnik уфолог.

В научном сообществе так же скептически отнеслись к рассекреченным ЦРУ материалам. Профессор МГУ, руководитель лаборатории космического мониторинга, астрофизик Владимир Липунов  в эфире радио Sputnik назвал вброс – паранойей.

«Все это говорит о параноидальных наклонностях ЦРУ и Пентагона. Дело в том, что ситуация с летающими тарелками, неопознанными объектами изменилась за последние 10-15 лет самым коренным образом. В передовых странах, таких как США и Россия, созданы новые системы мониторинга космического пространства -  это  роботы телескопы, которые непрерывно следят за небом. Например, российская глобальная сеть - это 16 телескопов вокруг земного шара, которые сняли за последние несколько лет более миллиона снимков неба. Снимают небо довольно давно, и довольно много. Важно, что робот обрабатывает это изображение, и все новое, чего мы не знаем, мы - астрономы и астрофизики, роботы нам сообщают. Так вот нет ни одного сообщения от роботов, которые не подвержены этой паранойе о существовании летающих тарелок или неопределенных объектов», - рассказал эксперт.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса