Украинский эксперт: США играют с Киевом в "двойную игру"

В Госдепе США призвали решить проблему транспортной блокады Донбасса мирным путем. Украинский политобозреватель Владимир Скачко в эфире радио Sputnik выразил мнение, что американские кураторы советуют Киеву одно, а делают другое.


США опасаются негативных последствий транспортной блокады Донбасса для Минских соглашений, рассказал журналистам исполняющий обязанности представителя госдепартамента Марк Тонер. Тонер заявил о необходимости найти мирное решение этой проблемы, чтобы сохранить "территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах".

16 марта президент Украины Петр Порошенко заявил о прекращении всех грузовых перевозок с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса.

Политический обозреватель, журналист Владимир Скачко считает, что речь идет о двойной игре со стороны США.

"Киев способен прислушиваться к рекомендациям. И если бы США сопровождали свои просьбы и советы еще и угрозами не дать деньги, если к ним не прислушаются, то Киев бы все выполнил и доложил об этом. Поэтому есть очень большое подозрение: раз Киев не хочет прислушиваться к этим советам, значит, речь идет о двойной игре. Западные внешние кураторы киевского режима советуют одно, а делают другое. Эта согласованная политика и позволяет Киеву делать то, что он делает сейчас с Донбассом", – сказал Владимир Скачко в эфире радио Sputnik. 

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса