Уволен замминистра внутренних дел

Президент подписал указ об увольнении генерала Юрия Алексеева


Вчера был обнародован указ президента РФ Владимира Путина, которым был отстранен от должности заместитель министра внутренних дел – руководитель следственного департамента МВД Юрий Алексеев. Предполагалось, что примерно в этот период он должен был получить очередное повышение - до звания генерал-лейтенанта, однако вместо этого Алексеев лишился работы, хотя и остался в органах. Источники, работающие в МВД, утверждают, что такое влияние на карьеру Юрия Алексеева могли оказать скандалы, сотрясавшие полицейское следствие столицы.

Указ был датирован 17 февраля и вступил в силу с момента подписания, однако узнали о его существовании только сегодня утром. Некоторые источники утверждают, что это стало неожиданностью не только для подчиненных генерала, но и для него самого. "Генерал утром был на рабочем месте. Большинство сотрудников узнали о его отставке из новостей и интернета. Ничего не предвещало такого развития событий", - рассказал журналистам один из сотрудников следственного департамента.

Пока что никаких данных о преемнике генерал-майора нет, поэтому сотрудники департамента считают, что исполнять обязанности Алексеева временно будет его первый заместитель - генерал-майор юстиции Юрий Шишин.


Другие материалы раздела
Первая полоса