В Москве прошло шествие в поддержку русских, живущих в Украине

По данным ГУ МВД, количество участников акции составило 27 тысяч человек


2 марта в центре Москвы прошло шествие патриотически настроенной общественности в поддержку соотечественников на Украине и позиции руководства России. Участники шествия начали марш от Пушкинской площади и Страстного бульвара. Роль организаторов массовой акции взяли на себя Российское военно-историческое общество, общественное движение "Офицеры России" и военно-поисковые организации.

Движение автомобильного транспорта по Страстному бульвару, а также другим улицам Бульварного кольца, было перекрыто. Один из организаторов акции, представитель РВИО Сергей Мачинский, заявил, что количество участников акции составило как минимум 10 тысяч человек. По данным столичного ГУ МВД, число марширующих равнялось 27 тысячам.

Манифестанты отмечают, что солидарны с народом Украины. "Мы хотим напомнить всем украинцам о том, что когда-то мы вместе разгромили фашизм. И мы хотим, чтобы на Украине никогда не было фашизма", - говорят члены поисковых движений. Акция закончилась на проспекте академика Сахарова, где состоялся митинг: по данным МВД, оно прошло без происшествий.

Заявка на мероприятие была передана и согласована накануне: чуть ранее на несогласованных акциях протеста против военного вмешательства было задержано около 300 человек. Между тем, по заявлениям блоггеров, участниками нынешней акции стали бюджетники, которых к участию принудили.


Другие материалы раздела
Первая полоса