Во время строительства в Подмосковье будут учитываться нужды граждан

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что дисбаланс между качеством жилья, и количеством застроенных квадратных метров, будет ликвидирован.


«Требуется не просто строить дома, но и обеспечивать населению современное качество жизни в этих домах», сообщил Михаил Мень на открытии выставки «Строительная неделя Московской области».

Бизнесмены Подмосковья заинтересованы в крупных застройках. Большие площади обрастают новыми жилыми домами, микрорайонами, посёлками. Но, до сих пор, почти никто не учитывал истинные нужды жителей Подмосковья.

Участники выставки пришли к согласию в том, что точки роста должны быть выгодны не только бизнесу, но и населению Подмосковья. Появилась нужда в поиске компромисса, который теперь будет достигаться посредством тесного взаимодействия с населением.

Теперь перед правительством Московской области появилось ещё больше важных задач. Они не должны допускать коллапсов, приводящих к перекосу транспортных и социальных систем. Строительство должно осуществляться с учётом мнения жителей.
Также, нужно осуществлять глубокий анализ местности, прежде чем начинать строительство. Сейчас уже разрабатывается новая схема территориального планирования.


Другие материалы раздела
Первая полоса