Заявление Общественной палаты РФ в связи с гибелью Посла России в Турции

ОП РФ решительно осуждает это вероломное и трусливое нападение призывает к тщательному расследованию обстоятельств этого преступления против России и всего ее народа.


С чувством глубокой скорби и потрясения восприняли весть о трагической гибели Посла РФ в Турции Андрея Геннадьевича Карлова. От имени всей Общественной палаты Российской Федерации выражаем искренние соболезнования семье, близким и коллегам А.Г.Карлова по поводу этой невосполнимой утраты.

С теплом и благодарностью вспоминаем помощь и внимание А.Г.Карлова по отношению к деятельности Общественной палаты РФ во время его дипломатической службы на разных постах.

Общественная палата Российской Федерации решительно осуждает это вероломное и трусливое нападение на российского дипломата и призывает к тщательному расследованию обстоятельств этого преступления против России и всего ее народа. Все виновные должны понести неотвратимое наказание.

Россия находится на переднем рубеже борьбы против международного терроризма. Убеждены, что эти усилия должны быть продолжены на основе всеобщей приверженности принципу бескомпромиссного противодействия этому чудовищному явлению.


Другие материалы раздела
Первая полоса