"Что-то новое". Эксперт дал прогноз на финал Евро-2020

Англия сыграет с Италией в финале Евро-2020. Шансы на победу оценил в эфире радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН-ТВ Александр Кузмак.


Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу, обыграв Данию в полуфинале. 11 июля в финале турнира команда встретится со сборной Италии, которая ранее в полуфинале обыграла Испанию. Матч пройдет на стадионе "Уэмбли".

В эфире радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала РЕН-ТВ Александр Кузмак выразил мнение, что финал чемпионата Европы очень приятный, потому что в нем есть что-то новое. По его словам, шансы обеих команд равны.

"Обе команды очень молодые, свежие, интересные, стилевые, поэтому на данный момент определить победителя сложно, тем более что обе команды иногда играют в очень похожий футбол от контроля мяча. Вообще очень приятный финал, потому что в нем есть что-то новое, и обе команды фактически созданы за последние два года. Думаю, что шансы абсолютно равны, и выбирать за кого болеть может абсолютно каждый, исходя из собственных предпочтений", – сказал Александр Кузмак.

Игра на домашнем стадионе не даст преимущества сборной Англии, уверен эксперт.

"То, что англичане играют дома, вряд ли даст им какой-то глобальное, серьезное преимущество, наоборот, может быть дополнительное волнение или мандраж может сковать сборную Англии. Играть при своих болельщиках на "Уэмбли" – практически вековая мечта, в финале чемпионата Европы сборная Англии никогда не играла и чемпионом Европы никогда не была. У итальянцев задача в этом смысле чуть попроще", – сказал Александр Кузмак.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса