Футбольный клуб из Молдавии обыграл "Реал". Как им это удалось?

Футбольный клуб "Шериф" из Молдавии обыграл испанский "Реал Мадрид" в матче группового этапа Лиги чемпионов.


Результаты матча в беседе с радио Sputnik оценил главный редактор Sport24.ru Самвел Авакян.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов испанский "Реал" проиграл дома молдавскому "Шерифу". Встреча завершилась со счетом 1:2, передает РИА Спорт. В матче первого тура команда из Тирасполя обыграла дома донецкий "Шахтер", а 19 октября футболистам предстоит сыграть с "Интером".

По данным "Чемпионата", "Шериф" стал четвертым клубом за всю историю турнира, который смог одержать победу в первом матче на домашнем стадионе "Реала" в Лиге Чемпионов. Ранее это удавалось топ-клубам "Ювентусу", "Арсеналу" и "Ливерпулю".

В интервью радио Sputnik главный редактор Sport24.ru Самвел Авакян рассказал, за счет чего приднестровскому клубу удалось одержать победу.

"За счет грамотной работы всей команды была выстроена тактика, которая предполагала, что большую часть матча команда будет защищать ворота, обороняться и ловить шанс в контратаках. Так в итоге получилось. Многие пробуют применять эту тактику, но редко у кого получается, особенно в матчах с грандами вроде "Реала". Ну и, конечно, удача, потому что без удачи не было бы такого результата. Команда в принципе ударила всего лишь три или четыре раза по воротам и дважды попала. Оба гола были такие, что к голкиперу "Реала", наверное, претензий быть не может", – сказал он.

Эксперт предположил, далеко ли сможет продвинуться "Шериф" в Лиге Чемпионов.

"Группа очень тяжелая, но опять-таки удача и выполнение тренерских заданий поможет молдавскому клубу. В любом случае, выйдет ли "Шериф" в следующий раунд или нет, это уже грандиозный успех. Вчера общался с товарищами из Тирасполя и Кишинева, даже в Кишиневе, который в принципе относится к клубу из Тирасполя с настороженностью, был салют. Это уже большой праздник для местных болельщиков, ради этого и играют в футбол, чтобы дарить такие незабываемые эмоции", – сказал Самвел Авакян.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса