"Позорный инцидент". Эксперт о скандале с матчем Бразилии и Аргентины

Полиция сорвала матч отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины.


В интервью радио Sputnik спортивный журналист, ведущий программы "Дубль Вэ" Анатолий Горсков прокомментировал ситуацию.

Полиция Бразилии попыталась задержать футболистов Аргентины во время отборочного матча Чемпионата мира между Аргентиной и Бразилией. Сотрудники санитарного надзора остановили игру на седьмой минуте из-за четырех аргентинских футболистов, нарушивших требования об обязательном карантине. Сборная Аргентины покинула поле в полном составе, матч не был доигран. После этого национальная команда аргентинцев покинула страну.

Согласно местному законодательству, граждане, въезжающие в Бразилию из Великобритании, Индии и ЮАР, должны пройти в стране двухнедельный карантин. Футболисты, которых пытались задержать, представляют клубы Английской премьер-лиги.

В интервью радио Sputnik спортивный журналист, ведущий программы "Дубль Вэ" Анатолий Горсков выразил мнение, что этот матч войдет в историю мирового футбола.

"На самом деле это или верх непрофессионализма, или спланированная акция, потому что так, как поступили антиковидные службы, это просто позор. Этот матч войдет в историю не только мирового футбола, но и медицины", – сказал Анатолий Горсков.

Это нанесло удар по аргентинской сборной не только в плане того, что матч был прерван, добавил эксперт.

"Это был чудовищный, позорный инцидент для всего футбола. Но сейчас аргентинские игроки, которые были захвачены службами, которые отвечают за ковид и депортацию, уже получили предписания от своих европейских клубов, что по прилету обратно в свои клубы они должны будут каждый пройти двухнедельную изоляцию, что не делает плюс ни игрокам, ни этой ситуации", – сказал Анатолий Горсков.

Эксперт предположил, что матч может быть переигран на нейтральной территории.

"Скорее всего, ФИФА не будет очень сильно закручивать гайки, потому что слишком много звезд в обоих сборных. Скорее всего, матч будет перенесен на нейтральную территорию и сыгран через пару недель или, может, месяц", – сказал Анатолий Горсков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса