Британская принцесса посетила клинику Рошаля в Москве

Принцессе Анне показали клинику и рассказали о ее работе


В рамках официального визита в Россию Принцесса Анна посетила клинику Рошаля (НИИ НДХиТ). Принцессу вместе с послом Великобритании в России сэром Тимом Бэрроу, руководителем и первым секретарем отдела науки и инноваций доктором Джулией Найтс, а также другими представителями посольства встречали руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов, директор НИИ НДХиТ, профессор Рошаль Леонид Михайлович, руководство, врачи и сотрудники института.

Принцессу познакомили историей института, рассказали о работе мобильных педиатрических бригад в горячих точках планеты, современных технологиях и особенностях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми травмами и медицинской патологией. После этого принцесса задала профессору несколько вопросов и посетила некоторые отделения института, где она встретилась с лечащими врачами и ознакомилась с работой междисциплинарной команды при оказании специализированной и ранней реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой.

Принцесса выразила свое восхищение оснащением палат, научно-практическими разработками, современным оборудованием и системами, применяемыми в институте. После окончания визита персонал клиники поблагодарил принцессу за визит, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласил приехать в Москву еще раз.


Другие материалы раздела
Первая полоса