«Импортонезависимость» в фармацевтике – уже скоро!

В Санкт-Петербурге продолжается Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017). В интервью радио Sputnik в рамках ПМЭФ генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов рассказал об «импортонезависимости» в области фармацевтики.


В северной столице России 1-3 июня проходит XXI-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов.

В ПМЭФ традиционно принимают участие первые лица государств, члены российского правительства, руководители регионов и крупнейших российских и мировых компаний, видные общественные и политические деятели.

В рамках форума состоится более 100 мероприятий.

В эфире радиостанции Sputnik генеральный директор Biocad Дмитрий Морозов рассказал об «импортонезависимости» в области фармацевтики:

«Сейчас Ми­нис­терст­вом про­мыш­лен­нос­ти и торговли Российской Федерации подготовлен новый документ, в рамках постановления, и он направлен на основополагающие изменения в фармацевтике в Российской Федерации. Он направлен на то, чтобы стимулировать рыночными методами именно те компании, которые вкладывают свои не малые средства в развитие субстанций на территории РФ. Я считаю, что это принципиально, потому что это, прежде всего залог независимости нас, с точки зрения производства субстанций на территории РФ, с точки зрения «импортонезависимости». И это очень большая часть, того, что мы называем экспортным потенциалом, потому что экспортный потенциал невозможен, если в Китае покупать субстанции, здесь упаковывать и строить здесь иллюзии, что вы можете отправлять на экспорт, такого не бывает» - заявил Дмитрий Морозов.
Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса