К обязанностям полиции Москвы добавится сдача ГТО

Полицейские города Москвы должны будут регулярно проходить сдачу ГТО, в целях качественного улучшения физической подготовки личного состава.


ГТО будут обязаны сдавать все, в том числе и руководители. В нормативы будут входить подтягивания, бег, отжимания, ходьба на лыжах и метание снарядов. Уже 270 инструкторов по подготовке к ГТО начали работать в полицейских подразделениях.

ГТО насчитывает 11 ступеней, где первая ступень – это подготовка детей в возрасте от 6 до 8 лет, а 11 ступень – это нормативы для людей возрастом выше 70 лет. Полицейские Москвы будут проходить подготовку, начиная с 6 ступени для мужчин и женщин от 18 лет.

Среди всех предложенных испытаний можно найти упражнения на выносливость, на силу и на ловкость. К примеру, метание снаряда весом 700 г – это испытание на силу, выносливость будет проверяться лыжным забегом на 5 км, ловкость можно будет проверить прыжками в длину.

Девушки, выполняющие нормативы по ГТО, обязаны будут пробежать 2 км, прыгнуть в длину и сделать упражнения на пресс в количестве 30 – 47 раз.

Вскоре откроется центр специальной боевой подготовки, в котором пройдут обучение инструкторы, обязанные тренировать полицейских Москвы. Расположится центр в Северном округе Москвы.


Другие материалы раздела
Первая полоса