Лекарство от плохого настроения было изобретено австралийскими учеными

Есть вероятность, что вскоре аптеки будут продавать новый вид лекарств, способный поднимать людям настроение.


Австралийские ученые разработали новую формулу лекарства, на основе антидепрессантов, которое способно в кратчайшие сроки поднять человеку настроение и избавить от ряда других негативных психологических эффектов.

По словам самих ученых, препарат действует не точечно, а наоборот, распределяя полезное воздействие на многие области человеческого организма, в том числе и на головной мозг. Таблетки будут оказывать воздействие на химические пути в мозге, а также на нейробиологические процессы.

В составе нового лекарства задействованы вещества омега – 3 и цинк, которые оказывают противовоспалительное воздействие. Как известно, любые воспалительные процессы в человеческом организме тесно связаны с депрессией, поэтому противовоспалительные элементы способны вызвать обратную реакцию.

Несмотря на множество положительных качеств препарата, эксперты придерживаются мнения, что завоевать рынок новое лекарство не сможет. Традиционные антидепрессанты все равно останутся лидерами продаж и эффективности воздействия на организм.

Как ни странно, но в России проблему депрессии явно не дооценивают ни врачи, ни сами люди, страдающие различными синдромами депрессивных расстройств. В Москве лечение депрессии обычно сводится к банальным вещам или рекомендациям - больше гулять, больше спать, не смотреть на ночь телевизор и т.д.

Между тем в бешенном городском ритме жители Москвы страдают разными формами депрессии и при этом не то что не обращаются к врачам, а даже зачастую не знают о таком заболевании. Многие видят лишь один выход из депрессии - алкоголь. Однако это быстро перерастает в другую зависимость - алкогольную.

Депрессия не бывает наследственной, к ней может быть предрасположенность, обусловленная образом жизни и неспособностью переключатся от источников угнетения сознания. Не запускайте депрессивные состояния, обратитесь к специалистам.


Другие материалы раздела
Первая полоса