ОП РФ запустила сайт по сбору экологических проблем регионов страны

Решить эти проблемы будет предложено гражданским активистам в рамках акции #МарафонДобрыхДел


Сегодня ОП РФ запустила сайт акции добродела.рф, на котором граждане могут сообщить о главных экологических проблемах в своих регионах. Решать эти проблемы будет предложено участникам акции ОП РФ #МарафонДобрыхДел в 2017 году, заявила инициатор проекта, председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. 

Год экологии - отличная инициатива, которая в первую очередь говорит о том, что руководство страны озабочено вопросами охраны окружающей среды. Однако государство не может решать все проблемы, банально из-за того, что это в первую очередь зависит от отношения граждан. Ситуация с экологией разная в каждом регионе, поэтому мы решили, что перед стартом проекта соберем мнения людей о том, какие на их взгляд проблемы сегодня надо решать в первую очередь. Для этого на сайте добродела.рф открыта специальная форма, с помощью которой каждый может направить в нашу Комиссию свои предложения и темы»,  - отметила Елена Сутормина подчеркнув, что акция также поможет показать, каким образом совершая небольшие поступки можно в принципе изменить картину с экологической обстановкой в рамках своего района, города или целого региона.

По ее словам, организаторы также будут широко задействовать некоммерческие организации, занимающиеся вопросами экологии.

У НКО есть большой многолетний опыт работы, поэтому, безусловно, наша команда будет использовать лучшие практики и популяризировать их. Основная задача не просто выявить активных граждан, но и сделать так, чтобы после проекта люди продолжали следить за экологией, пользуясь теми методиками и механизмами, которые мы им предложим в рамках акции», - заключила общественница. 

Напомним, что в 2016 году участниками акции стали более 7 тыс. россиян из 250 городов страны. Организаторами выступили Общественная палата РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира. 


Другие материалы раздела
Первая полоса