Первые медицинские кабинеты «Доктор рядом» откроются в марте

Всего в проекте участвуют 24 помещения


В ближайшие две недели откроются первые два медицинских кабинета "Доктор рядом". Один из них будет находиться в Некрасовке. Об этом сообщили представители прессы, сославшись на заместителя главы московского департамента здравоохранения Алексея Хрипуна. Еще два офиса начнут работу с марта. На сегодняшний день в этом проекте участвуют 24 помещения, в которых проводится ремонт. Пока что на них оформляется документация.

Все эти медкабинеты будут находиться в шаговой доступности для москвичей. Посетители смогут получить ответы на самые важные вопросы, измерить артериальное давление и остроту зрения, а также проверить состояние своего здоровья по хроническому характеру. Это то, чем занимается наш участковый терапевт или педиатр в наших поликлиниках, только чуть больше", отметил Алексей Хрипун. Врачи широкого профиля, работающие в таких офисах, будут являться сотрудниками компаний-инвесторов.

Пока что департамент здравоохранения не работает над проектом прикрепления жителей столицы к таким кабинетам, однако "уже ясно, что медофисы будут связаны с поликлиниками", рассказал Хрипун. Также он сообщил, что в будущем врач такого офиса сможет связаться с любой поликлиникой города и записать своего пациента на прием к специалисту. При этом москвичи смогут пользоваться услугами как городской поликлиники, так и медкабинетов.


Другие материалы раздела
Первая полоса