Спортивные мероприятия на день города в Москве

Спортивные мероприятия в честь Дня города 2016 состоятся 10 и 11 сентября. Среди событий, посвящённых 869-летию Москвы, не только праздник в «Парке Легенд» с турнирами по воркауту, дрифтингу и BMX, но и фестиваль студенческого спорта, женский футбол, айсшток, бочча и жульбак.


Спортивный праздник «День города»

Дата: 10 сентября, 11:00–21:00

Место: «Парк Легенд», улица Автозаводская, дом 23

Основные физкультурно-спортивные мероприятия, посвящённые Дню города, в этом году пройдут на территории спорткомплекса «Парк легенд». 10 сентября здесь состоятся открытый фестиваль по воркауту и турнир на призы Федерации по смешанному боевому единоборству ММА. Всего в «Парке легенд» разместят более 50 площадок, на которых посетители смогут не только наблюдать за соревнованиями по воркауту, дрифтингу, BMX, стритболу и другим видам спорта, но и поучаствовать в них. Одновременно в «Парке Легенд» будет идти грандиозный музыкальный концерт, на котором выступят Uma2rman, Anacondaz, Serebro, Макс Корж, Влад Топалов, Доминик Джокер и многие другие.

Фестиваль Moscow Games 2016

Даты: 7–11 сентября, 12:00–23:00

Место: Лужнецкая набережная, дом 24, строение 5

На территории спорткомплекса «Лужники» в спортзале «Дружба» пройдёт московский фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2016. Здесь встретятся спортсмены-любители из 62 университетов мира, поддерживать которых по традиции будут профессиональные атлеты. Фестиваль проводится в Москве с 2014 года. За это время он приобрёл популярность не только в России, но и в других странах. С 2015 года игры проходят под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

С 2016 года в программу по многочисленным просьбам участников и решению оргкомитета включён футбол среди девушек. Также за победу будут бороться в турнирах по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, чирлидингу, регби-7, хоккею и пляжному волейболу.

Праздник «Спортивная столица»

Дата: 10 сентября, 10:00–17:00

Место: Волгоградский проспект, дом 46/15

10 сентября на базе школы олимпийского резерва «Москвич» состоится городской праздник «Спортивная столица — 2016». Традиционно он включает соревнования Спартакиады трудящихся Москвы, финальные соревнования I Спартакиады пенсионеров столицы, открытые соревнования по различным видам спорта и сдачу нормативов ГТО.

Фестиваль инвалидного спорта

Дата: 10 сентября, 11:00–16:00

Место: улица Сельскохозяйственная, владение 26

На базе учебно-спортивного центра «Искра» состоится традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьёвы горы», посвящённый Дню города. В 2016 году соревнования пройдут в 27-й раз.

Более тысячи участников с ограниченными физическими возможностями посоревнуются в 14 спортивных дисциплинах. Среди них айсшток, бочча, волейбол, дартс, жульбак, корнхол, новус, скандинавская ходьба, шаффлборд, шашки, шахматы и другие.

К участию в состязаниях допускаются горожане старше 14 лет, имеющие разрешение от врача и регистрацию в Москве.

День города в «Филях»

Дата: 11 сентября, 12:00–16:00

Место: улица Большая Филёвская, дом 22

В честь Дня города в парке «Фили» устроят большой спортивный праздник. В нём смогут принять участие все желающие, выбрав состязания в соответствии со своими интересами.

Турниры по шашкам и шахматам пройдут по швейцарской системе в пять туров. Соревноваться между собой будут как взрослые, так и дети.

Турнир по настольному теннису будет состоять из трёх сетов (до 11 очков). Соревнования по дартсу проведут по правилам «Большого раунда». Возрастные категории участников: до 12 лет, 13–16 лет, 17 лет и старше, 55 лет и старше (женщины), 60 лет и старше (мужчины).

Для семей устроят «Весёлые старты» — прохождение препятствий на время. Помериться силами смогут как полные семьи (папа, мама и ребёнок), так и неполные (один родитель и ребёнок).

Регистрация участников проводится в день соревнований.


Другие материалы раздела
Первая полоса