Столичную «скорую помощь» теперь можно вызывать по двум номерам

По словам представителя департамента здравоохранения Москвы, это нововведение позволило повысить доступность службы скорой помощи


Скорую помощь в Москве, включая присоединенные территории, теперь можно вызвать по телефону 103 как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Кроме того, действующим остается привычный номер 03, но функционировать он будет только для стационарной связи. Об этом журналисты сообщают, ссылаясь на руководителя столичного департамента здравоохранения Георгия Голухова.

По словам Голухова, введение дополнительного номера позволило повысить доступность службы скорой помощи: процент потерь вызовов на номер 103 нулевой, среднее время ожидания ответа оператора - шесть секунд. Напоминаем, с конца января этого года все телефоны российских экстренных служб стали трехзначными. При звонке как со стационарных, так и мобильных телефонов в пожарную охрану и органы МЧС теперь нужно набирать номер 101, для вызова полиции - 102, скорой помощи - 103, аварийной газовой службы - 104.


Другие материалы раздела
Первая полоса