В Москве построят 14 новых поликлиник

В новых медучреждениях будет практиковаться принципиально новый подход


Московским департаментом здравоохранения были объявлены сразу несколько конкурсов на строительство медучреждений. Об этом сообщили представители ведомственной пресс-службы. Новые поликлиники будут построены в Северо-Восточном, Восточном, Южном и Северном округах.

В Южном Медведкове на улице Полярная и в Бабушкинском районе на улице Ленская появятся новые детско-взрослые поликлиники на 750 посещений в смену. В ВАО в районе Соколиная гора и в районе Богородское также появятся две новых поликлиники – правда, поменьше: на 320 посещений в смену каждая.

Новые медицинские учреждения появятся в районах Бирюлево-Восточное и Нагатинский затон. В САО поликлиника будет располагаться в районе Беговой, а в ЮВАО - в районе Некрасовка. В ЗАО и СВАО появятся по одному медучреждению - на 320 посещений за смену.

Все эти медучреждения отличаются принципиально новым подходом - разделением поликлиник на два уровня. В поликлиниках первого уровня будет предлагаться первичная медико-санитарная помощь, а в поликлиниках второго - помощь специалистов с применением высокотехнологичного оборудования и расходных материалов. Попасть в "уровневые" медучреждения можно будет только соответствующего диагноза и назначения лечения.


Другие материалы раздела
Первая полоса