В поликлиниках начала работу услуга СМС-напоминания

Пациенты будут получать информацию о записи и специалисте, ведущем прием


С сегодняшнего дня в столичных поликлиниках начала работу услуга СМС-напоминания, пока что функционирующая в пилотном режиме. Посетители медицинских учреждений, подписавшиеся на СМС-рассылку, смогут получать напоминания о записи на прием к определенному специалисту и уведомления о переносе или отмене записи. Об этом представителям СМИ сообщил представитель столичного департамента здравоохранения.

"Услуга вводится в январе этого года. Подписаться на сервис уведомлений или отказаться от него можно будет в регистратурах, специальных колл-центрах или инфоматах в холлах поликлиники" - рассказал представитель ведомства. Посетители поликлиник будут получать на мобильные телефоны сообщения с информацией о времени и месте приема, а также о враче - включая имя и специальность.

Через некоторое время на прием к врачу можно будет записаться через терминалы Сбербанка и Мосгорсправки. Также поликлиники будут составлять списки "прогульщиков", систематически пропускающих приемы. Такие пациенты будут временно лишаться доступа к электронным услугам.


Другие материалы раздела
Первая полоса