В столице пересчитают автомобили

В ближайшее время, московские власти займутся пересчетом фактического количества автотранспорта в городе.


Пересчет пройдет в рамках глобальной стратегии Москвы до 2030 года

В настоящее время, очень важно знать количество автомобилей, которые по факту передвигаются на московских дорогах. Согласно официальным данным, зарегистрировано в столице около 4,5 миллионов авто.

Пересчет будет проходить в рамках глобальной экологической стратегии города до 2030 года. Последнее глобальное исследования в этой сфере проводилось 10 лет назад.

Ранее, эксперты утверждали, что предприятия Москвы ответственны лишь за 10% выбросов в атмосферу, против 90% автомобильных выбросов, но даже беглый пересчет позволяет утверждать, что в современности дела обстоят иначе.

Доля выбросов промышленных предприятий существенно возросла за последние годы. Помимо этого, недобросовестные руководители этих предприятий допускают выбросы опасных веществ в атмосферу. Так, недавно произошла утечка сероводорода, который распространился по городу.

Напоминаем, что сероводород – это смертельно опасный газ, если допустить его высокую концентрацию в воздухе. В лучшем случае он вызывает головокружение и головную боль, в худшем – мгновенную смерть.


Другие материалы раздела
Первая полоса