Ежегодная торжественная церемония «Посвящение в курсанты-2017»

Ежегодная торжественная церемония «Посвящение в курсанты-2017»

В МБУ ДО детском морском Центре «Альбатрос» прошла ежегодная торжественная церемония «Посвящение в курсанты-2017». В этом учебном году более 100 учащихся были приняты в курсанты детского морского Центра «Альбатрос». Дружные ряды пополнили новые мальчишки и девчонки городского округа Домодедово, решившие больше узнать о морском деле, а может быть, и связать свою судьбу с морем.


Торжественное мероприятие началось с вноса флага Российской Федерации и флага Военно-Морского Флота России знамённой группой Центра, после чего все присутствующие с гордостью исполнили Гимн Российской Федерации. С поздравительной речью перед новобранцами выступила директор детского морского Центра «Альбатрос» Ирина Петровна Минченкова. Для того, чтобы каждый учащийся больше познакомился со всеми объединениями и мероприятиями, которые проходят как в Центре, так и за его пределами, был продемонстрирован видеофильм о жизни детского морского Центра «Альбатрос».

С напутственным словом выступил клирик собора Всех Святых в земле Российской просиявших города Домодедово, руководитель группы помощи святителя Луки Войно-Ясенецкого диакон Алексий Зверобоев. Учащиеся объединения «Юные моряки» Кристина Лифинова, Надежда Барковская, Валерия Богородченко и София Киселева поздравили ребят с помощью флажного семафора, пожелали им удачи и семь футов под килем.

Поздравить новобранцев пришли: член организации офицеров Вооруженных Сил в запасе и отставке, заслуженный лётчик России полковник запаса Сергей Михайлович Довженко и Председатель Домодедовского местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации майор запаса ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Александрович Макин.

К ежегодной торжественной церемонии «Посвящение в курсанты-2017», готовились не только новобранцы, но и ребята, которые занимаются в ДМЦ «Альбатрос» уже не первый год. Своё мастерство в разборке и сборке автомата Калашникова продемонстрировали учащиеся объединения «Юные моряки» Дмитрий Псарёв и Стефан Маркович. Организаторами мероприятия был продемонстрирован видеофильм о занятиях объединений Центра, где каждый мог увидеть себя за творческой или практической работой.

Чтобы стать настоящими курсантами, новобранцы произнести клятву, а затем исполнили Гимн детского морского Центра «Альбатрос». Заключительным этапом мероприятия стало торжественное вручение удостоверения курсанта ДМЦ «Альбатрос» и тельняшки. «Посвящение в курсанты» останется в памяти каждого, кто принял в нём участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, наверное, именно эта торжественная церемония, к которой учащиеся готовились, стала их первым настоящим шагом во взрослую жизнь. По окончании мероприятия было сделано общее фото на память.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса