Спортсмены из королёвской адаптивной школы "Наш мир" стали победителями чемпионата России по легкой атлетике

С 24 по 26 июня в городе Саранск, Республика Мордовия, проходил чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.

В турнире приняли участие более 100 легкоатлетов из 27 регионов страны. В их числе - представители Королёва из адаптивной школы "Наш мир".

Королёвские спортсмены завоевали пять медалей. Юрий Ляшук стал 3-х кратным чемпионом в толкании ядра, метании копья и диска, Григорий Домбровский занял 2 место в метании копья и 3 место в метании диска.

Всего на стадионе "Старт" города Саранска было разыграно более 60 комплектов наград.

В ходе чемпионата Юрий Ляшук выполнил норматив Мастера спорта международного класса и завоевал право принять участие в Паралимпийских играх.