Передачу воды фонду взяла на себя компания из Зеленограда. Адресная помощь поступит в 10 учреждений.Запаса воды им с лихвой хватит на все лето.
Сотрудники фонда «Долголетие» уже начали поставку воды в подопечные пансионаты для пожилых в Москве и Подмосковье. В их числе Клинский дом-интернат для пожилых и инвалидов, в котором проживают около 300 подопечных.
«Мы с благодарностью принимаем такой щедрый подарок, – отметила исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. – Покупка и доставка воды в наши подшефные учреждения – это существенные затраты, к тому же на это уходит масса сил и времени.
Теперь, благодаря акции наших новых друзей, мы надолго избавлены от подобных хлопот. Очень радует, когда на помощь приходят незнакомые люди и растут ряды наших благотворителей».
Проект «Бабушка. Онлайн» активно развивает направление адресной помощи пансионатам для пожилых людей. Так, ранее ортопедические диваны получил Хвойнинский дом-интернат из Новгородской области. Также в пансионаты Московской области были направлены тысяча косметических наборов, а в начале пандемии – маски и санитайзеры.