За два месяца в «цифре» проверили почти 8 тыс. объектов.
Чтобы эффективно управлять областным имуществом, нужно вести его учет. В реестрах недвижимости содержится информация о земельных участках и объектах капитального строительства, которые находятся в собственности региона. Актуализировать данные помогает модуль «Мобильная инвентаризация» в приложении «Проверки Подмосковья».
«Проверка проходит так: исполнитель выезжает на объект и по специальному чек-листу отвечает на вопросы. Это позволяет выявить недвижимость, которая не используется или используется с нарушениями, а также обнаружить фактическое наличие или отсутствие объекта и внести данные в цифровую систему учета. Ведение реестра областного имущества позволяет использовать недвижимость в том числе для привлечения инвесторов и развития Московской области», – добавила Надежда Куртяник.
После проведения инвентаризации исполнитель составляет акт и сохраняет его в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Далее сотрудники Минимущества региона просматривают акты и при необходимости проводят дополнительную проверку, чтобы убедиться в достоверности указанных сведений.