В Подмосковье пройдёт финал "Кубка Развития - 2017"

В Подмосковье пройдёт финал "Кубка Развития - 2017"

А также обширная культурная программа и благотворительный фестиваль!


Московская область - "Ветеранские вести".  25-27 августа 2017 года при информационной поддержке "Ветеранских вестей" в одном из самых современных в России - Конноспортивном клубе "Дивный" -  сильнейшие спортсмены поборются за абсолютное первенство "Кубка Развития - 2017" по конкуру.

Среди почётных гостей мероприятия ожидаются известные государственные и общественные деятели, популярные "звёзды" спорта и кино, театра и эстрады. Яркую концертную программу представят солисты ВИА "Форпост" им. А Демидова Военного университета Минобороны России

КСК "Дивный" уже не первый год проводит на своей территории яркие конноспортивные состязания, которые собирают сильнейших спортсменов и профессионалов, а также просто любителей и поклонников искусства верховой езды.

Этот год тоже не стал исключением: с мая по август в клубе проходила серия этапов "Кубка Развития - 2017" среди детей, юношей, начинающих всадников, спортсменов-любителей и всадников на молодых лошадях.

Цель турнира - развитие конного спорта в России, а также правильная подготовка молодёжи к соревнованиям всероссийского и международного уровня.

По результатам всех этапов участники получали очки к своему рейтингу, который будет учитываться в финале при выявлении абсолютных победителей в каждой категории. 

Финал "Кубка Развития - 2017" состоится в последние выходные августа, ожидается, что мероприятие соберёт более 200 пар участников!

Кульминацией всего турнира станет главный маршрут соревнований - Гран-При с высотой препятствий до 140 см, который стартует 27 августа в 16:00!

Кстати, курс-дизайнером серии этапов "Кубка Развития-2017» выступил курс-дизайнер международной категории Владимир Платов.

Блестящий "хореограф конкура" создал  маршруты для планомерной подготовки лошади и всадника в течение летнего сезона к участию в финале соревнований, где парам всадник-лошадь предстоит преодолеть самые большие высоты и сложные связки препятствий.

Среди участников Финала будет разыгран призовой фонд в размере 500 000 рублей.

Кроме этого, 27 августа гости смогут принять участие в Благотворительном фестивале "Добрая Истра", бесплатной экскурсии в современный Музей отечественной военной истории, посетить выставку живописи и скульптуры, посвящённую животному миру, лошадям и природе.

Гулять по всей территори, смотреть соревнования с трибун, посещать музей, участвовать во всех мероприятиях фестиваля, играть на детской площадке и в парке все гости смогут бесплатно!

Благотворительный Фестиваль "Добрая Истра" проводится в поддержку детей, больных муковисцидозом.

Перед началом финала - с 12:00 до 14:00 - фестиваль представит увлекательную программу, в которой детей ждут задорная анимация, мастер-классы, аквагрим, беспроигрышная лотерея, благотворительная ярмарка изделий hand-made от лучших мастериц, а также выступления музыкантов!

С 12:00 до 16:00 все желающие смогут бесплатно посетить Музей отечественной военной истории, в составе которого - две полномасштабные экспозиции (посвящённые разным периодам военной истории нашей страны, начиная с 1801 года, а также Великой Отечественной войне), более 100 единиц военной техники и артиллерийского вооружения, включая уникальные образцы! 

Место проведения мероприятия - Конноспортивный клуб "Дивный", Московская область, Истринский район, дер. Падиково, ул. Конная, 40. Схема проезда.


Другие материалы раздела
Первая полоса