В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 1600 родителей детей школьного возраста из Москвы.
За дистант в складывающихся эпидемиологических условиях — 31% родителей. Против — каждый второй (52%).
За две недели число родителей, считающих ввод удаленки для школьников необходимым, выросло более чем на четверть (с 24 до 31%).
Школьный дистант сегодня отцы и матери поддерживают в равной мере (по 31%), а в середине января удаленку для детей чаще одобряли мужчины: 29% против 18% среди женщин.
Ранее выяснили, как родители оценивают влияние школьного дистанта на качество образования. Оценки отцов также чуть более позитивны.
Если вашего ребенка перевели на дистант в связи с увеличением заболеваемости в классе, увлеките его полезным — запишите на профориентационный проект. Мы поможем определиться с выбором профессионального пути и подскажем школьникам, куда поступать.
Вопрос: «Как вы считаете, следует ли перевести школьников Москвы на дистанционное обучение в связи с увеличением заболеваемости коронавирусом и распространением нового штамма «омикрон»?»