Петербургские велосипедисты – победители и призеры чемпионата России

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велоспорту на треке.

Спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке преследования, командной гонке преследования, омниум и мэдисон.

Среди мужчин в индивидуальной гонке преследования золотую медаль чемпионата России завоевал петербуржец Александр Евтушенко, установив рекорд России (4.13.970 с). Бронзовой награды удостоился петербургский спортсмен – Иван Смирнов проехав дистанцию за 4.22,789 с.

В индивидуальной гонке преследования среди женщин, петербургские спортсменки заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль соревнований завоевала Мария Новолодская (3:40,396 с), серебряная медаль у Дарьи Мальковой (3:42,131 с), бронзовую награду выиграла Анастасия Яковенко (3:42,196 с).

Победителями командной гонки преследования чемпионата России стали петербургские спортсмены Сергей Шилов, Кирилл Свешников, Александр Евтушенко и Дмитрий Соколов с результатом – 3.59.455 с.

Среди женщин в командной гонке преследования победу праздновали Каринэ Минасян, Дарья Малькова, Мария Новолодская (все Санкт-Петербург) и Гульназ Бадыкова (Москва) – 4:32,385 с.

В гонке омниум среди мужчин золотую медаль выиграл петербуржец Мамыр Сташ, серебряная награда у Александра Евтушенко.

Среди женщин бронзовую медаль получила Мария Новолодская.

Победителями гонки мэдисон среди мужчин стали петербуржцы Иван и Александр Смирновы, среди женщин – Анастасия Яковенко (Санкт-Петербург) и Гульназ Бадыкова (Москва).

По итогам общего зачета многодневной гонки, звание чемпиона России получили петербургские спортсмены Александр Евтушенко и Мария Новолодская.