Блогер – о числе миллиардеров: рост идет за счет Европы

Блогер – о числе миллиардеров: рост идет за счет Европы

Количество долларовых миллиардеров в мире выросло.


Кто богаче всех на планете и за счет кого они обогатились, рассказал блогер Стас "Ай, как просто!" Васильев.

В 2023 году количество долларовых миллиардеров в мире увеличилось на 4%, составив рекордные 3 323 человека, а их совокупное состояние выросло на 9%. Такие исследования обычно просто показывают тенденцию, считает блогер Стас "Ай, как просто!" Васильев. Он предположил, что это очень красноречиво говорит об устройстве человечества.

"Представьте себе, на восемь миллиардов населения планеты всего лишь 3 323 человека, которые действительно владеют большинством состояния. Это очень красноречиво должно сказать обо всем устройстве общества. Как мы видим, самый большой рост наблюдается именно в США. Впрочем, и в России есть рост числа миллиардеров, что очень, на мой взгляд, плохо. Но наше правительство принимает определенные меры, например, облагает дополнительными налогами, которые с 2025 года будут пересмотрены. Но прежде всего рост числа миллиардеров на 9,9% произошел именно в США. Великобритания тоже выросла на 7% и при этом страдает Германия, где произошло снижение на 1,7%", − объясняет Стас Васильев.

По его мнению, понятно, в чью пользу произошло перераспределение ресурсов в Европе.

"Рост США происходит за счет Европы, рост России тоже произошел за счет Европы, которая увела свой бизнес с территории РФ. А свято место пусто не бывает, поэтому российские миллиардеры заняли все освободившиеся ниши. Но ничего полезного они так и не сделали, никаких высокотехнологических товаров они производить не начали, речь идет по-прежнему о продаже ресурсов", − считает Стас Васильев.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса