Менеджер Virtus.pro раскрыл секрет подготовки к The International 2019

Менеджер Virtus.pro раскрыл секрет подготовки к The International 2019

Киберспортсмены из команды Virtus.pro готовились к Чемпионату мира по Dota 2 в Москве, Киеве и Шанхае.


Об этом рассказал радио Sputnik менеджер команды Virtus.pro Роман Дворянкин. По его словам, на Украине команда получила возможность тренироваться в новых условиях, а в Китае они привыкали к часовому поясу, климату и еде.

«Готовились порядка трех недель. Сначала это был тренировочный сбор в Киеве, потом переместились в Шанхай.

Это связано с тем, что несколько самых сильных команд приняли решение переехать в Китай на подготовку. Команды уровнем пониже поняли, что у них просто не будет возможности практиковаться с сильными соперниками и последовали за ними. Находясь в Европе, ты не можешь играть с командами, которые в Китае и наоборот. Это также было важно с точки зрения подготовки к часовому поясу, климату, еде», - поделился Роман Дворянкин.

В четверг в Китае стартовал киберспортинвый турнир The International 2019 по игре Dota 2. Призовой фонд этого соревнования составил рекордные 33 миллиона долларов. Победители получат почти миллиард рублей, то есть 15 миллионов долларов.

Откуда у киберспортивного турнира взялся настолько большой призовой фонд, в интервью радио Sputnik объяснил Роман Дворянкин.

«Такой большой призовой фонд оправдан в первую очередь тем, что турнир проходит в Китае. В Китае очень большая аудитория у Dota 2, а призовой фонд наполняется за счет покупок обычных игроков. Этих игроков в Китае очень много и они очень активно поддерживали и поддерживают турнир», - пояснил менеджер команды Virtus.pro.

В копилку призового фонда турнира идет часть средств, которые обычные игроки тратят на внутриигровые предметы в Dota 2. Компания-владелец игры Valve дает только 1,6 миллиона долларов призовых. Остальные 30 с лишним миллионов собраны из денег игроков.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса