«Путевка на Евро-2020»: футбольный эксперт об игре сборной России

Сборной России осталось набрать одно очко, чтобы гарантировать выход на Чемпионат Европы как минимум со второго места.

Для этого надо просто не проиграть в гостях у ближайшего конкурента – Кипра, рассказал в интервью радио Sputnik футбольный эксперт Анатолий Горсков.

Накануне сборная России одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Встреча на стадионе «Лужники» завершилась со счетом 4:0. 13 октября российские футболисты сыграют с командой Кипра.

«То, что наши ребята забили четыре гола – ожидаемое развитие ситуации. Это самая ужасная сборная Шотландии за последние несколько лет.

Уже в первом тайме было много моментов, когда нужно было просто бить. Вратарь Шотландии просто паниковал. Во втором тайме начали бить, и результат пришел: Шотландия просто развалилась второго гола после, выглядела бледно, никто не мог понять, куда бежать»,– рассказал Анатолий Горсков.

У нас есть все шансы обыграть Кипр, считает футбольный эксперт.

«Нашим ребятам эта игра будет на руку, Кипру надо атаковать и забить. Мы можем играть на контратаках, а сборная Станислава Черчесова в этом отношении – одна из сборных-убийц. У нас хорошая результативность в плане момент-гол. Мы будем играть от своих ворот, вполне можем победить, поймав киприотов на какой-то контратаке»,– считает Анатолий Горсков.