Российская сборная вышла в плей-офф ЧМ-2018

Российская сборная вышла в плей-офф ЧМ-2018

Мнение: сборная России – главное открытие Чемпионата мира по футболу.


Сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу впервые за 32 года. 19 июня сборная России обыграла Египет в матче группового этапа.

Встреча, которая проходила в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. Эта победа гарантировала россиянам досрочный выход в 1/8 финала.

После матча немецкие СМИ извинились за негативный прогноз по игре России на ЧМ. А руководство Египетской футбольной ассоциации приняло решение об отставке главного тренера национальной сборной.

Сборная преобразилась, рассказал в эфире радио Sputnik руководитель спортивной редакции «Царьград» Андрей Малосолов.

«За прошедшие два года, которые наша сборная готовилась к ЧМ, мы не видели ни цельной сборной, ни цельной игры, не понимали, какие задачи ставит перед собой команда. За это сильно критиковали команду, Станислава Черчесова, руководство Российского футбольного союза.

Сейчас мы видим преображение сборной России на ЧМ. Либо сработал какой-то особо хитрый план Станислава Саламовича, либо ребята собрались и по-русски разозлились на критику, зачастую безумную и оскорбительную.

И вчера, и со сборной Саудовской Аравии мы увидели цельную команду, которая строго играет в обороне, прессингует по всему полю, которая наконец-то сыгралась между собой. Сборная России – главное открытие ЧМ, даже для самих себя.

Вчера в центре Москвы было ощущение, что вернулись времена, когда наша сборная победила Голландию в 2008 году в 1/4 финала и на улицу вышла вся страна. Мы не можем назвать ни потолок, ни возможности команды. Сборная России – команда-загадка, которая два года всем морочила головы, а сейчас вновь влюбила в себя всю страну. Давайте наслаждаться игрой сборной, думать о хорошем, надеяться на самое лучшее», – поделился Андрей Малосолов.

На этом Чемпионате мира атмосфера дружбы, рассказал в эфире радио Sputnik заместитель главного редактора «Российской газеты», вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.

«После вчерашней победы над Египтом каждый россиянин смотрит, надеется, верит и очень радуется. На этом чемпионате интересно смотреть за работой видеоповторов, первой технической новинкой.

Все думали, что повторы, как панацея – спасет от всего, все будет правильно. На самом деле видеоповторы до сих пор не отработаны, что-то не додумано.

Это новинка, которая нужна, но неясно, в каких количествах. Мы стали экспериментальной площадкой.

Перед любым чемпионатом, Олимпийскими играми, американские, британские СМИ всегда нагнетают обстановку. Сейчас даже упорные английские газеты сделали шаг назад. Например, после матча сборной Англии в Волгограде написали под очень хорошими заголовками, что опасностей для болельщиков нет. Это жуткий контраст. Атмосфера этого чемпионата очень дружелюбная, неожиданно для многих, это отмечают все болельщики. Вчера в российскую пользу кричали люди в сомбреро, тунисцы, австралийцы несли российские флажки», – рассказал эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса