"Слишком хороши для сборной России". Эксперт дал прогноз на Евро-2020

"Слишком хороши для сборной России". Эксперт дал прогноз на Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу стартует 11 июня.


Перспективы сборной России в эфире радио Sputnik оценил спортивный журналист Артем Локалов.

Национальная сборная России встретится на групповом этапе чемпионата Европы по футболу с командами Бельгии, Финляндии и Дании. С бельгийцами российские футболисты сыграют 12 июня в Санкт-Петербурге, с финнами – 16 июня там же, с датчанами – 21 июня в Копенгагене.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавирусной инфекции его перенесли на 2021 год. Турнир будет проходить с 11 июня по 11 июля в нескольких европейских городах.

В эфире радио Sputnik спортивный журналист Артем Локалов высказал мнение, что в матче с Бельгией для сборной России идеальным вариантом будет ничья.

"Думаю, что матч против сборной Бельгии будет очень интересным, в том числе потому, что мы пока не представляем, на что реально способна сборная России. Мы видели ее в товарищеских матчах, а как она будет выглядеть против сборной, которая занимает первое место в рейтинге ФИФА, сказать сложно.

Понятно, что бельгийцы – фавориты, и для сборной России идеальным вариантом будет ничья, потому что бельгийцы слишком хороши для сборной России, в каком бы состоянии она сейчас ни находилась", – считает он.

Выйти в плей-офф на этом турнире сборной России будет сложно, полагает спортивный эксперт.

"У нас после матча с Бельгией также игра в Петербурге против Финляндии. Несмотря на то, что этот соперник не относится к "топовым" сборным, я думаю, что он будет очень "неприятным" для российской команды. Там нет каких-то громких имен, кроме Теэму Пукки, который играет в Англии, но я думаю, что сборная России будет испытывать сложности и с этим соперником.

С датчанами вообще, возможно, (предстоит, – ред.) один из самых сложных матчей за последние годы, потому что матч будет в Копенгагене, да и вообще исторически с датчанами очень сложно все складывается: крепкая сборная, против них будет ничуть не легче, чем против тех же бельгийцев", – предположил Артем Локалов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса