7 из 10 экономически активных россиян одобряют запрет вейпов

7 из 10 экономически активных россиян одобряют запрет вейпов

На протяжении четверти века компания не только развивает онлайн-рекрутинг, но и проводит опросы общественного мнения на самые актуальные темы.


Сегодня мы выяснили: 69% россиян — за полный запрет продажи вейпов. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Запрет на продажу вейпов, одобренный Владимиром Путиным, поддерживают 69% россиян. Их основные доводы: «Вредно для здоровья»; «Вейпы — это синтетическая химия»; «Еще бы и табак запретили, было бы прекрасно». Против выступают лишь 7% респондентов (3 месяца назад к инициативе негативно отнеслись 11%). Они называют следующие аргументы: «От вейпов ни мусора, ни дыма. Они почти не пахнут»; «Будут продавать бесконтрольно, подпольно». 15% заявили, что им все равно («Это личный выбор»), а 9% затруднились с оценкой.

Женщины чуть чаще мужчин поддерживают запрет (71% против 67% соответственно). Среди представителей сильного пола больше тех, кто против ограничений (12 и 2% соответственно).

Среди россиян 35—45 лет значительно больше сторонников запрета (81%), чем среди тех, кто моложе (57%) и тех, кто старше (72%). Каждому четвертому респонденту моложе 35 лет вообще все равно.

Активнее всего же поддерживают запрет россияне с доходом от 150 тысяч рублей в месяц — 83%.


Другие материалы раздела
Первая полоса