В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие 3000 представителей экономически активного населения страны.
Сторонники идеального порядка на рабочем месте — медицинские сестры (83%), продавцы(83%), кладовщики(77%), операторы call-центра (75%) и охранники (75%). Род деятельности обязывает: «Все должно быть на своих местах. Это не дом, а рабочее место»; «Люблю аккуратность и порядок»; «Порядок должен быть во всем, тогда в голове порядок».
Творческий беспорядок чаще царит на рабочих местах системных администраторов (52%), дизайнеров (36%), учителей (35%), инженерно-технических работников (33%) и маркетологов (32%). Люди, в работе которых без креатива и творчества не обойтись, не столь аккуратны: «Идеальный порядок бывает, но нечасто»; «Главное знать, где что лежит»; «Это отнюдь не хаос. Это мой личный порядок».