Кому нужны елки в офисах?

Кому нужны елки в офисах?

Вот уже четверть века мы развиваем онлайн-рекрутинг и 20 лет проводим опросы общественного мнения.


В преддверии праздников мы изучили, кто создает новогоднюю атмосферу в российских офисах и как сотрудники относятся к этой традиции. В опросе приняли участие 1600 офисных работников из всех округов страны.

Традиция украшать рабочее пространство к Новому году широко распространена. 3 из 4 офисных сотрудников рассказали, что в декабре оформляют рабочие места к празднику: чаще всего в создании новогодней атмосферы участвуют и компания, и сотрудники совместно (об этом рассказали 29% опрошенных). Еще 28% респондентов сообщили, что праздничный декор организуют сами работники на свои деньги. 17% офисных сотрудников рассказали, что новогодний дизайн целиком и полностью обеспечивает работодатель.

Традиция украшения офисов к Новому году больше распространена в женских коллективах и среди молодежи.

77% офисных сотрудников нравится практика новогоднего декорирования рабочих мест. Праздничные украшения россиянок радуют больше, чем мужчин. Молодежь до 35 лет любит эту традицию больше, чем те, кто старше.


Другие материалы раздела
Первая полоса