Самые популярные форматы: выезд на природу, командообразующие мероприятия и спортивные соревнования. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 работодателей из всех округов страны.
В каждой четвертой российской компании на лето запланированы корпоративные мероприятия (25%). Чаще остальных планируют корпоративный отдых компании сферы информационных технологий (31%) и банки (30%).
Судя по комментариям, чаще всего предприятия и организации отмечают летом дни рождения компаний и профессиональные праздники. Самые популярные форматы летних корпоративов — выезд на природу, спортивные мероприятия и тимбилдинг. Реже организуют выезды на экскурсии, посещение выставок и прогулки на теплоходах.
По сравнению с 2019 годом (периодом до пандемии), в 38% российских компаний бюджет на летние корпоративы не изменился. В каждый пятой компании (20%) расходы на корпоративные мероприятия увеличились, в 17% компаний — уменьшились.
Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 245
Время проведения: 16—23 апреля 2021 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 1000 респондентов