В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы по заказу Коммерсант.Деньги приняли участие 1600 мужчин из всех округов страны.
Каждому пятому мужчине не нужны подарки на 23 февраля. Каждому десятому достаточно проявлений любви и внимания со стороны близких. Еще 10% предпочитают получить в подарок деньги. Одежде и аксессуарам будут рады 9% респондентов. 7% хотят в подарок смартфоны и гаджеты. Об инструментах для строительства и ремонта мечтает каждый двадцатый.
Что обычно мужчины получают в подарок в День защитника Отечества? 22% опрошенных рассказали, что чаще всего им дарят предметы одежды и аксессуары. 17% получают в подарок парфюмерию и средства по уходу (шампуни, гели для душа и проч.). Каждый двадцатый охарактеризовал свои подарки на 23 февраля как «всякая ерунда». Без знаков внимания в этот день обычно остается почти каждый четвертый мужчина.