Полноценные сотрудники, а не питомцы. В каждой двенадцатой компании работают животные

Полноценные сотрудники, а не питомцы. В каждой двенадцатой компании работают животные

Животные-сотрудники давно заняли свою нишу на рынке труда, выполняя функции, с которыми не справляются люди и техника.


В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и организаций из всех округов страны.

Четвероногие и крылатые специалисты все чаще становятся полноценными работниками. Так, недавно петербургский кот сменил работодателя, перейдя из Эрмитажа на работу в цирк. Согласно оферу, работать хвостатый будет за еду и пакет C&B: служебное жилье и ветеринарный полис ДМС.

В целом по рынку труда в 8% компаний бок о бок с людьми трудятся животные: собаки охраняют и спасают, коты борются с грызунами, хищные птицы защищают памятники архитектуры от посягательства других пернатых, верными помощниками человека всегда являлись лошади.

Чаще других о наличии животных-сотрудников рассказывали охранные и производственные предприятия, складские комплексы, строительные компании, организации культуры и здравоохранения.


Другие материалы раздела
Первая полоса