Стартовало голосование жюри социального проекта «Героям – быть!»

Стартовало голосование жюри Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2020 года.


Оно продлится до 18 декабря включительно. Именно эксперты определят победителей конкурса в каждой из номинаций.

В 2020 году в жюри «Героям – быть!» вошли 9 человек – это известные общественные деятели, журналисты, музыканты и представители крупных корпораций.

Состав жюри:

• Андрей Бахметьев – Российский изобретатель, телеведущий, автор и ведущий рубрики "Очумелые ручки" в передаче "Пока все дома" (1992 - 2010 гг.), соучредитель компании ЗНАТОК;

• Дмитрий Груздев – заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня»;

• Евгения Воскобойникова – менеджер по стратегическим партнерствам Google Россия, общественный деятель, писатель;

• Роман Карманов – заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда»;

• Вадим Ковалев – заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы. Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров;

• Алексей Кортнев – музыкант, актер, лидер группы «Несчастный случай» и попечитель фонда «Дети наши»;

• Елена Крылова -Советник Управляющего делами Президента РФ;

• Нина Осовицкая - директор Бренд-центра HeadHunter;

• Валерий Федоров – генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ);

Более подробная информация на tobehero.ru.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией и введенными ограничениями оргкомитет проекта принял решение перенести церемонию награждения «Героям- быть!» на 2021 год.

В 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. По итогам открытого голосования в шорт-лист вошли 20 участников, пять некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по 7 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ).

Номинанты проекта - сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно организована номинация для фондов и некоммерческих организаций.

В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» - инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.


Другие материалы раздела
Первая полоса