Виктория Лопырева оценила готовность ростовского стадиона к ЧМ-2018

Виктория Лопырева оценила готовность ростовского стадиона к ЧМ-2018

Виктория Лопырёва: Это колоссальный результат и это очень здорово для города.


Амбассадор FIFA, посол Чемпионата мира по футболу в России от Ростова-на-Дону, Виктория Лопырева дала блестящую оценку готовности родного города к Чемпионату мира по футболу. По ее словам, новый стадион, новый аэропорт и потрясающий парк – это прекрасное наследие для южной столицы России. Своими впечатлениями она поделилась в эфире радио Sputnik.

«Ростов - мой родной город, который я очень люблю. И где бы я не находилась, в каком бы уголке планеты не путешествовала с трофеем, я везде всегда говорю, что я родилась на юге России, в южной столице Ростове-на- Дону, так я величаю свой родной город, и очень этим горжусь.

Я, безусловно, инспектировала несколько раз этот стадион, еще с начала строительства.И, когда я в первый раз приехала туда, и мы проводили экскурсию один раз для детей из детских домов для того, чтобы дать им возможность почувствовать себя причастными и показать, что стадион - это не просто место для просмотра игр, но и потенциально рабочие места для подрастающего поколения, и когда я делала обзорную экскурсию для иностранных СМИ из Манчестера, которые приехали, и тоже были в полном восторге от нашего южного гостеприимства, я видела гору бетона. И даже не могла представить, что из этого может получиться такой красавец-стадион.

Его инфраструктура даст очень хороший импульс нашему городу. Наконец-то, наша команда «Ростов» получит достойное место для проведения своих игр.Я думаю, что это привлечет больше людей на матчи, что тоже простимулирует ребят играть еще лучше.И не могу не отметить новый аэропорт «Платов», который станет южным хабом и позволит разгрузить южные направления и даже московские аэропорты. Он действительно очень высокотехнологичный, очень красивый.

Я бы на данном этапе назвала его самым красивым аэропортом в России.Вокруг стадиона разбили потрясающий парк на 18 га земли. Губернатор показал его президенту, они прогулялись, остались очень довольны. Это колоссальный результат и это очень здорово для города», - подчеркнула Виктория Лопырёва.

По ее словам, важно, чтобы инфраструктура, построенная к Чемпионату, не превратилась в так называемых «Белых слонов».

«Есть у нас в футбольном мире такое выражение «Белые слоны», это то, что произошло и в Бразилии, и в Южной Африке, когда некоторая инфраструктура к большому футбольному или спортивному в целом событию, она потом пустует и не используется. Для этого очень грамотна должна быть написана программа «Наследие», которая позволяет правильно эксплуатировать построенную инфраструктуру.Конечно, на стадионе не может быть игры только одной команды. Если правильно завести туда бизнес, если правильно привлечь туда различные организации, если там еще будет возможность проводить какие-то активные, красивые, большие мероприятия, без ущерба газону, на котором в последствии будет играть команда... И правильный маркетинг в команде, чтобы привлекать больше людей. В Ростове с этим проблем не будет. В Саранске нет команды, но это хорошая мотивация для того, чтобы привлекать бизнес, вкладывать деньги в футбол, поднимать наш футбол, делать все возможное, чтобы во всех городах-организаторах появилась команда, которая бы играла в премьер-лиге», - сказала Виктория Лопырёва.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса