Александр Двойных провел выездное совещание по вопросу благоустройства Каширского шоссе

Александр Двойных провел выездное совещание по вопросу благоустройства Каширского шоссе

В совещании приняли участие заместители главы Администрации, начальники ответственных структурных подразделений, руководители подрядных организаций. Напомним, вдоль центральных улиц Домодедова активно ведутся работы по вертикальной планировке территории. Для придания архитектурной выразительности проводится подсыпка и разравнивание земляных масс, засев газонной травы, санитарная вырубка и обрезка деревьев.


Вместе с участниками выездного совещания Глава городского округа Домодедово Александр Двойных осмотрел территории, где уже выполнены работы по вертикальной планировке, начато устройство тротуаров и пешеходных дорожек. В ходе встречи обсудили и предстоящую реконструкцию освещения, очистку ливневой канализации, устройство кюветов, установку бетонных урн, посадку новых деревьев и кустарников, реконструкцию фасадов жилых домов и зданий, расположенных вдоль Каширского шоссе.

«Одна из важнейших задач – ремонт фасадов домов, которые находятся на Каширском шоссе. Эти работы планируется проводить за счет средств местного и областного бюджетов. Начнутся они уже в четвертом квартале текущего года, для того, чтобы к середине следующего года мы смогли комплексно поменять вид Каширского шоссе. Кроме того, для центральных улиц Домодедова будет сделан отдельный проект по городской мебели» - отметил Александр Двойных.

По итогам выездного совещания Глава городского округа оценил качество и сроки выполняемой подрядчиками работы по благоустройству Каширского шоссе на твердую четверку. Все замечания, сделанные организациям в ходе встречи были запротоколированы и взяты Александром Двойных под личный контроль.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса