Футбольный скверик появился в Домодедово в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Футбольный скверик появился в Домодедово в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

По инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье сегодня, 16 сентября, проходит акция «Наш лес. Посади свое дерево». Специально для акции в городском округе Домодедово было выделено 17 площадок площадью 12,6 га для посадки деревьев и кустарников.


В мероприятии приняли участие Глава городского округа Домодедово Александр Двойных, депутаты Московской областной Думы Вячеслав Крымов и Олег Жолобов, Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Любовь Галкина, сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области, Администрации округа, юные футболисты из ФК «Домодедово», представители общественных организаций, учреждений образования и здравоохранения, а также неравнодушные жители городского округа.

Так, рядом с ГДК «Мир» появился футбольный скверик. Александр Двойных и участники акции посадили крупномерные клёны, гортензии, барбарис и другие кустарники, рядом с которыми был установлен символ Чемпионата мира по футболу–2018 – Забивака, настоящие футбольные ворота и фигура вратаря.

Всего же в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» было высажено 1700 лиственных и хвойных деревьев, а также кустарники. Зеленые насаждения появились в 7 местах общего пользования, на 8 придомовых территориях многоквартирных жилых домов, на 2 территориях детских спортивных и игровых площадок, а так же на пришкольных территориях общей площадью более 10 га.

Доброе дело объединяет людей! Спасибо всем, кто откликнулся и внес свой вклад в озеленение и улучшение экологической ситуации городского округа Домодедово.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса