II-й Слет военно-патриотических объединений

II-й Слет военно-патриотических объединений

5 сентября в Городском Дворце культуры и спорта «Мир» прошел II-й Слет военно-патриотических объединений. Слет проводится в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, и подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.


В настоящее время в округе действует 31 объединение военно-патриотической направленности с общим охватом более 700 юнармейцев. Участники объединений принимают активное участие в муниципальных, региональных и Всероссийских конкурсах, соревнованиях, акциях. В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. 

С приветственным словом выступили: Глава городского округа Домодедово – Александр Двойных; депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы - Олег Жолобов; участник Великой Отечественной войны, прошедший её от первого до последнего дня, почетный гражданин города Домодедово Михаил Дмитриевич Глазов; инспектор военного комиссариата Московской области по г. Домодедово и Ленинскому району генерал-полковник - Иван Сергеевич Морозов; начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» - Владимир Овсянников.

От имени всех участников 2-го слета военно-патриотических объединений городского округа Домодедово состоялось возложение цветов к Обелиску Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, к барельефам героям Советского союза и полным кавалерам ордена Славы и памятнику воинам , погибших в локальных войнах и конфликтах.

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса